Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Родители будущих выпускников в Красногвардейском районе написали ЕГЭ

В этом году им было предложено выполнить задания по математике базового уровня.

Акция для красногвардейских родителей, желающих сдать единый госэкзамен, прошла уже в шестой раз. По словам организаторов, таким способом папы и мамы пытаются избавить себя от излишнего волнения за своих детей, которым только ещё предстоит писать ЕГЭ. Проверить знания родителей пригласили в Засосенскую среднюю школу. Вместе с ними в пробном экзамене приняли участие заместитель главы администрации района по социальной политике Александр Марковской, начальник управления образования Евгений Черняков, его заместитель Евгений Ульяненко.

«Присутствующие увидели, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов, как организован контроль над объективностью его проведения», – пояснила замначальника отдела оценки качества образования Наталья Калустова.

Экзаменуемые выполнили задания по математике базового уровня. Не в полном объёме, конечно, а лишь сокращённый вариант – 30 минут вместо 3–4 часов. Напомним, что это один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Всего в акции было задействовано более 40 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Татьяна Краскова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:43
Экспорт растительной продукции белгородских производителей вырос в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:09
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» передал ветеранам СВО автомобили
Материал
Общество29 апреля , 09:32
Белгородцы получат детские пособия и пенсии досрочно перед майскими праздниками