Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Юлия Щедрина рассказала о резерве продовольственных товаров в Белгородской областиНовость

15 марта 2022, 14:23

Она отметила, что жителям не стоит беспокоиться по поводу наличия продуктов в магазинах.

Заместитесь губернатора по АПК Юлия Щедрина сообщила о резерве продовольственных товаров на территории Белгородской области. По информации БелПрессы, власти ежедневно проверяют наличие продуктов в магазинах и у сельхозпроизводителей, а также отлеживают цены на них.

«Я и сама провожу мониторинг, пусть некоторые не думают, что я не хожу в магазины: посещаю по вечерам более 20 магазинов, общаюсь с продавцами, кассирами», – рассказала министр сельского хозяйства и продовольствия на брифинге 15 марта. 

Щедрина добавила, что колоссальный спрос на сахар есть не только в Белгородской области, но и по всей стране. То же самое с мукой и растительным маслом бюджетной ценовой категории. То, что выносят на продажу утром, люди сразу разбирают – и к вечеру ничего не остаётся.

«По другим продуктам – всё у нас присутствует на полках. Безусловно, отмечается рост цен. По каждому факту совместно с УФАС мы реагируем, проверяем обоснованность повышения цены: некоторые товары, например, производятся с использованием иностранной упаковки. Смотрим все эти моменты, и в случае необоснованности принимаются меры реагирования», – заключила замгубернатора.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы