Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Жители Белгородской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Знание.Лектор – 2025»

8 августа , 15:22КультураФото: Российское общество «Знание»

Первые сезон конкурса набрал рекордные 20 607 заявок со всей России.

Белгородская область заняла четвертое место по числу участников во Всероссийском конкурсе «Знание.Лектор – 2025». Такой результат опубликовали в итоговом рейтинге регионов. От региона подано более 300 заявок.

Белгородцы представят работы в ведущих направлениях науки и культуры. Среди них «Карьера и саморазвитие», «Культура и искусство» и «История и политика».

Артем Семиненко, кандидат технических наук, доцент кафедры теплогазоснабжения и вентиляции БГТУ им. В. Г. Шухова, представит свои знания в области атомной энергетике и инженерии умного дома. Он выступит в номинации «Достижения атомной отрасли», приуроченной к 80-летию атомной промышленности в России.

Про традиции и цифровизацию, народное слово в современной литературе, а также традиционный образ защитника Руси в современной литературе расскажет учитель высшей категории Юлия Кириченко, в номинации «Культура и искусство». А тонкости ораторского мастерства осветит директор средней школы № 42 Белгорода, депутат Белгородского городского совета, член молодежного парламента Белгородской областной думы Николай Бутов, в номинации «Карьера и саморазвитие».

«Мы в очередной раз обновили рекорд по количеству заявок на конкурс, и для нас это важный индикатор работы по масштабированию и популяризации просветительской деятельности. Для нас этот конкурс — кузница кадров, и мы с большим вниманием будем следить за его этапами. Всех победителей будем ждать в лекторском сообществе Российского общества "Знание"», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Для участия открыта и еще одна специальная номинация. Прием заявок на направление «Лучший преподаватель курса "Основы российской государственности"» продлиться до 28 сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы