Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
82.65
+0.00$
94.36
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Жители красногвардейского села Новохторное отметили День пожилых людей

2 октября 2024, 11:35КультураФото: Наталья Безух

Праздник состоялся в сельском очаге культуры.

День пожилых людей отмечался в нашей стране 1 октября. Мероприятие, по случаю этого праздника, прошло в очаге культуры села Новохуторное. Слова признательности и добрые пожелания в адрес приглашённых  пенсионеров выразила глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.

«Отрадно, что октябрь месяц начинается с такого прекрасного праздника – Международного дня пожилого человека. Это день наших пап и мам, дедушек и бабушек. Мы, молодое поколение, преклоняемся перед вашей мудростью, берём с вас пример. Ваши знания и опыт важны в современных условиях.  Память и нерушимая связь с прошлым остаётся именно благодаря вам ведь вы являетесь хранителями высоких нравственных идеалов и моральных ценностей, незаменимыми помощниками своих детей и внуков» – отметила Галина Ивановна.

На мероприятие пришли более 20 человек. Среди гостей были в основном бывшие труженики колхоза имени Ильича. Ощущение праздника было уже с  первых минут. Лица людей почтенного возраста светились радостью и нежностью. Силами культработников был организован праздничный концерт. Песни и частушки исполняли не только артисты, но и сами гости.

Своих односельчан с их праздником поздравила и глава администрации Новохуторного сельского поселения Татьяна Татарницкая.

«Отмечать день пожилых людей стало доброй традицией в нашем сельском поселении. Я рада, что сегодня вновь высокая явка приглашённых, и это ещё раз говорит о вашей ответственности, смелости, стремлении вести активный образ жизни. Все вы, дорогие виновники праздника,  прошли большой жизненный путь. За вашей спиной десятилетия нелёгкого труда, суровые  военные и послевоенные годы. Но искренняя радость и блеск в ваших глазах, заряд бодрости и оптимизма говорят о вечной молодости вашей души», – сказала Татьяна Николаевна.

Завершился праздник  чаепитием. Пожилые люди приятно и непринуждённо общались друг с другом, делились радостью, вспоминали яркие моменты из жизни. И было заметно, что они не торопились покидать созданное для них  доброе и тёплое пространство.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Безух
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 17:10
Вячеслав Гладков – об итогах проведения Всероссийской акции «Диктант Победы» в Белгородской области
Материал
Общество25 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков – о передаче боевого знамени СГУП «Орлану»
Материал
Общество25 апреля , 10:00
Ремонт дорог продолжается в Красногвардейском районе