Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+0 °С, туман
Белгород

Красногвардейские школьники разместили в соцсети более 200 постов об учителях

Это произошло благодаря инициированной центральной детской библиотекой сетевой акции.

Акция «Виват, Учитель!» завершилась в Красногвардейском районе. Она была инициирована специалистами центральной детской библиотеки.

Мероприятие проходило в социальной сети «ВКонтакте» в течение восьми месяцев. Оно посвящалось Году педагога и наставника. Сетевая акция была направлена на формирование уважительного отношения и повышению престижа профессии учителя у подрастающего поколения; популяризацию и продвижение художественной литературы, посвящённой школьной жизни и педагогическим работникам.

«Детям была предоставлена возможность доставить своим учителям минуты радости и гордости за признание их труда в интересной форме: видео-признание „С любовью к учителю“; видео-чтение „Учитель, поэтами воспетый“; отзыв или видео-отзыв „Школьные годы чудесные“ о любой книге об учителях, школьной жизни; литературное творчество „Слово во славу учителя“ – зарисовки, рассказы, стихи собственного сочинения», – поделилась методист по работе с детьми центральной детской библиотеки Любовь Еламкова.

Как сообщила Любовь Митрофановна, в результате юные читатели разместили на странице в социальной сети более 200 постов. Самые активные юные читатели за участие в акции награждены дипломами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 11:59
Красногвардейские легкоатлеты показали высокие результаты на региональных соревнованиях
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Сотрудники Красногвардейского лесничества: «Ёлочка, живи!»
Материал
Происшествия15 декабря , 09:34
Два преступления произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 5 по 11 декабря