Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Красногвардейский музей: «Расскажет семейное фото»

Сотрудник учреждения Инна Оболонская поведала о действующей мини-выставке.

Открытие в Красногвардейском краеведческом музее выставки «Под семейным зонтиком» состоялось в День любви, семьи и верности. На ней  представлены семейные фотографии наших земляков. Все экспонируемые предметы бережно хранятся в фондах музея.

«Старинные семейные фотографии представляют особый интерес. Они отличаются  от современных по своему виду: чёрно-белые, часто наклеенные на твёрдую основу – паспарту. На некоторых из них можно прочитать на обратной стороне фамилию фотографа или увидеть какие-нибудь надписи, пометки, штампы. Но главное на них – это, конечно же, люди. Глядя на них, хочется спросить, как они прожили свою жизнь, что видели, о чём мечтали», – поделилась научный сотрудник-экспозиционер музея.

По мнению Инны Оболонской, фотографии – это немые свидетели прошлого, из них можно узнать какие-то подробности. Каждый факт прошлого помогает представить жизнь наших предков, сравнить её с сегодняшней.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:43
Экспорт растительной продукции белгородских производителей вырос в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:09
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» передал ветеранам СВО автомобили
Материал
Общество29 апреля , 09:32
Белгородцы получат детские пособия и пенсии досрочно перед майскими праздниками