Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, туман
Белгород

Красногвардейский музей: «Расскажет семейное фото»

Сотрудник учреждения Инна Оболонская поведала о действующей мини-выставке.

Открытие в Красногвардейском краеведческом музее выставки «Под семейным зонтиком» состоялось в День любви, семьи и верности. На ней  представлены семейные фотографии наших земляков. Все экспонируемые предметы бережно хранятся в фондах музея.

«Старинные семейные фотографии представляют особый интерес. Они отличаются  от современных по своему виду: чёрно-белые, часто наклеенные на твёрдую основу – паспарту. На некоторых из них можно прочитать на обратной стороне фамилию фотографа или увидеть какие-нибудь надписи, пометки, штампы. Но главное на них – это, конечно же, люди. Глядя на них, хочется спросить, как они прожили свою жизнь, что видели, о чём мечтали», – поделилась научный сотрудник-экспозиционер музея.

По мнению Инны Оболонской, фотографии – это немые свидетели прошлого, из них можно узнать какие-то подробности. Каждый факт прошлого помогает представить жизнь наших предков, сравнить её с сегодняшней.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 09:34
Два преступления произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 5 по 11 декабря
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга
Материал
Общество10 декабря , 13:23
Власти Красногвардейского мунокруга продолжают традицию поздравления юбиляров