Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Музыкальный поезд начнёт работу в Никитовском Доме культуры Красногвардейского района

25 мая 2022, 14:00КультураФото: Архив газеты «Знамя труда»

До конца года будет проведено более 20 выездных концертов.

Начальник управления культуры администрации Красногвардейского района Наталья Валуйских рассказала о создании музыкального поезда «Живой звук». Это позволит обеспечить развитие вокально-инструментального творчества жителей Никитовского поселения и окрестных сёл.

«На базе Никитовского сельского Дома культуры есть необходимые ресурсы для организации проведения обучающих уроков в музыкальной студии и проведения цикла выступлений в формате живой музыки для развития молодёжного потенциала и народного творчества», – отметила Наталья Валуйских.

Проектом предусмотрено проведение занятий по обучению и развитию вокальных и инструментальных навыков различных категорий населения, а также организация концертной деятельности. Для этого в учреждении культуры есть три необходимых помещения для занятий, работают четыре квалифицированных специалиста.

В приобретении музыкальных инструментов, звукового и светового оборудования, сценических костюмов поможет федеральный проект «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия». Он направлен на ремонт и обновление оборудования сельских клубов и Домов культуры в небольших населённых пунктах.

Будут закуплены усилители, ударная установка, клавишные инструменты, акустическая и электрогитара, микрофоны, радиосистема, комплект светотехнического оборудования, сценические костюмы и обувь. Общая сумма расходов составит около 2,5 млн рублей.

Участники музыкальной студии подготовят концертные выступления на территории района и за его пределами. По итогам реализации проекта состоится отчётный концерт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта