Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+16 °С, ясно
Белгород

Конкурс хореографических коллективов «В вихре танца» завершился в Красногвардейском районе

14 января 2021, 14:00Культура
Фото: Архив газеты «Знамя труда»

Обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств приняли в нём участие.

Районный конкурс «В вихре танца» прошёл в дистанционном режиме. Участники представили видеозаписи хореографических композиций в нескольких номинациях и в различных возрастных категориях. Победителей определяло компетентное жюри, в состав которого вошли заведующая районным методическим объединением, преподаватель высшей категории Красногвардейской детской школы искусств Светлана Карташова, преподаватель высшей категории Засосенской детской школы искусств Клавдия Перекрестова и педагог Дома детского творчества Любовь Скорлупина.

«В номинации “Детский танец, большой состав„ лауреатом II степени стала младшая группа хореографического коллектива “Засосенские жемчужинки„ Засосенской детской школы искусств (преподаватель Клавдия Перекрестова, концертмейстеры Павел Андрющенко, Галина Бордюжа)», – рассказала заведующая районным методическим объединением по хореографии ДМШ и ДШИ Светлана Карташова.

Звания лауреатов III степени разделили хореографические коллективы «Озорные девчата» (I и II младшие группы) Веселовской детской музыкальной школы (преподаватель Татьяна Богатырёва, концертмейстер Александр Тесленко) и «Созвездие» (младшая группа) Засосенской детской школы искусств (преподаватель Мария Шишкина, концертмейстер Павел Андрющенко). В номинации «Эстрадный танец, малый состав» звания лауреатов III степени завоевали младшая и средняя группы хореографического коллектива «Ливенские зори» Ливенской детской музыкальной школы (преподаватель Дмитрий Попков, концертмейстеры Елена Карташова, Лидия Щёлокова). Среди коллективов большого состава победителями в этой же номинации стали «Засосенские жемчужинки» (младшая группа). Звания лауреатов II степени разделили: «Созвездие» (младшая группа), «Золотица» (смешанная группа) Красногвардейской детской школы искусств (преподаватель Светлана Карташова, концертмейстеры Ирина Еламкова, Светлана Перекрестова, Дмитрий Котов), «Позитив» (смешанная группа) Красногвардейской детской школы искусств (преподаватель Наталья Еламкова, концертмейстеры Дмитрий Котов, Наталья Михайлова).

Среди коллективов, выступивших в номинации «Народно-сценический танец, большой состав», лауреатами I степени стали «Засосенские жемчужинки» (подростковая группа) и «Золотица» (средняя группа). Лауреатами II степени признаны младшая и подростковая группы хореографического коллектива «Позитив».

Лучший «народно-стилизованный танец» среди коллективов большого состава исполнила средняя группа «Золотицы». Звание лауреата II степени присуждено средней группе «Созвездия».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России
Материал
Общество15 апреля , 12:07
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о ходе реализации нацпроектов в 2024 году
Материал
Общество15 апреля , 11:08
Вячеслав Гладков поручил создать цифровой ресурс для оказания правовой помощи онлайн