Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-9 °С, ясно
Белгород

Растениеводы агрокомбината «Бирюченский» завершили силосование первыми в районе

Запасы заготовленного в сельхозпредприятии сочного корма составили 20,3 тыс. тонн.

Акционерное общество «Агрокомбинат «Бирюченский» первым справилось с уборкой кукурузы на силос и зелёный корм на всей площади 950 га. Каждый из них дал в среднем по 237 ц/га зелёной массы, что является лучшим показателем в муниципалитете. Заложено 20,3 тыс. тонн силоса.

«По состоянию на 27 августа из имеющихся в районе 5067 га кукуруза убрана на площади 4362 га (86% к плану) при средней урожайности 197 ц/га. Запасы заготовленного в муниципальном образовании силоса составили 72,2 тыс. тонн», – сообщил главный специалист отдела развития отраслей АПК и воспроизводства окружающей среды администрации района Виктор Косенко.

Красногвардейские аграрии выполняют и другие работы. Соя обмолочена на 2340 га из посеянных 11292. Средняя урожайность этой технической культуры составила 16,3 ц/га. Подготовлено 5905 га почвы под посев озимых из 14 288 по плану. Известкование кислых почв осуществлено на 2473 га, что составляет 68 % к плану.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга
Материал
Общество10 декабря , 13:23
Власти Красногвардейского мунокруга продолжают традицию поздравления юбиляров
Материал
Происшествия10 декабря , 09:23
Одно преступления произошло на территории Красногвардейского мунокруга с 28 ноября по 4 декабря