Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Продовольственная ярмарка прошла в Бирюче

7 ноября 2022, 10:19ЭкономикаФото: Александр Новинкин

Свою продукцию представили фермерские и личные подсобные хозяйства, перерабатывающие предприятия.

Жители Красногвардейского района побывали на продовольственной ярмарке 4 ноября, которая состоялась на территории торгового рынка «На Ямской». Её посетила и глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

«Город Бирюч славился праздничными базарами. Нынешнее мероприятие, можно сказать, продолжение добрых традиций. Хочется сказать большое спасибо предпринимателю Владимиру Рудякову, предоставившему место производителям и переработчикам, которые получили возможность реализовать свою продукцию напрямую, без посредников. Осенняя ярмарка отличается тем, что на ней широко представлен новый урожай плодов и овощей, рыбная и другая продукция. Радует расширение географии продавцов», –  прокомментировал замглавы администрации района Владимир Приходько.

Около 50 предпринимателей и владельцев личных подсобных хозяйств представили свои товары и изделия на распродаже в Бирюче в День народного единства. В их числе были представители городского и всех сельских поселений нашего района, а также Красненского и Новооскольского муниципалитетов, городов Воронеж, Старый Оскол, Строитель. Покупатели имели возможность приобрести мясо, молоко, живую рыбу и изделия из них, мёд, хлебобулочную и кондитерскую продукцию. Пользовались спросом подсолнечное масло, колбасы, яблоки, саженцы плодовых и декоративных культур, цветы и другие товары. Никто из посетителей рынка не остался без покупок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта