Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Более 40 производителей представили продукцию на социальной ярмарке в Бирюче

19 апреля 2022, 13:00ЭкономикаФото: Татьяна Краскова

Она состоялась в минувшую субботу на рынке «На Ямской».

Первая социальная ярмарка прошла в Красногвардейском районе. Более 40 производителей расположились на стационарной площадке торгового центра «На Ямской» в Бирюче. Жители могли приобрести мясную и молочную продукцию, рыбу, крупы, яйца, подсолнечное масло, муку, сахар, кондитерские изделия, свежие овощи, фрукты и многое другое. Особой популярностью пользовались товары для садоводства.

Одной из первых ярмарку посетила глава администрации района Анна Куташова. Вместе с руководителями соответствующих управлений она прошла по торговым рядам, поинтересовалась ценами и качеством продуктов, побеседовала с фермерами, индивидуальными предпринимателями и покупателями.

«Людей много, у всех хорошее настроение. Ассортимент товара разнообразный, здесь знаменитые палатовские сухофрукты, засосенские цветы, калиновское молоко, верхососенский берёзовый сок, черменёвская рыбная колбаса, ливенские куры. Благодарны представителям Волоконовского, Красненского и Шебекинского районов, которые приняли наше приглашение и привезли на ярмарку свою продукцию», – отметила Анна Куташова.

Мнения покупателей о ярмарке разделились. Кто-то нашёл здесь нужный товар по приемлемой цене, кто-то посчитал её дороговатой, кто-то просто пришёл прицениться и посмотреть ассортимент. Некоторые посетовали, что не совсем удачно выбрана дата проведения, в субботу перед Пасхой она была бы уместнее. Но все были единодушны в том, что такие ярмарки должны проводиться чаще.

Напомним, организовать в Белгородской области продовольственные ярмарки предложил губернатор Вячеслав Гладков. Они призваны удовлетворить возросший спрос населения на сельхозпродукцию по доступным ценам. Дальше тёплая погода не позволит продавать отдельные виды товаров без хранения в холодильнике. Возобновить ярмарки глава региона предложил осенью 2022 года, как только установится прохладная погода.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Краскова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире