Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Ученик Засосенской школы Красногвардейского района победил в областном конкурсе

15 мая 2023, 10:56СпортФото: Личный архив Владислава Ромашова

Владислав Ромашов занял первое место в номинации «Спортсмен года».

В каждой российской школе есть такие ученики, которых можно назвать яркой личностью. Они своей старательной учёбой, активной жизненной позицией, успехами в творческих и исследовательских конкурсах, в спортивных соревнованиях, общественно-значимых делах проявляют себя больше всех, тем самым вписывая своё имя в историю школы.  Один из таких учеников – Владислав Ромашов, кадет 11 класса Засосенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н.Л. Яценко.

Влад ежегодно участвует в школьных и муниципальных предметных олимпиадах по математике, физике, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности. Как исполнительный и примерный курсант военно-патриотического клуба «Сокол», юноша возглавляет кадетский взвод на парадах Победы на Прохоровском поле, на районных и межрайонных слётах и соревнованиях.

«На этого парня всегда можно положиться. Если на День здоровья надо провести „Зарядку с чемпионом“, то чемпион по лёгкой атлетике Влад Ромашов тут как тут, если нужны волонтёры – именно он возглавляет отряд, если кадеты едут на соревнования, то Владислав командует целым взводом, а если нужен ведущий на общешкольный праздник и линейку – есть красивый симпатичный парень с бархатным голосом и чёткой дикцией. Об этом юноше есть что рассказать», – поделилась заместитель директора Засосенской школы Людмила Рядодубова.

По словам мамы Влада, Елены Ромашовой, с детства он был очень активным, амбициозным и интересующимся ребёнком. Пробовал себя в разных видах деятельности: спорт, театр, музыка. Бывало так, что на один день выпадало по три разных секции. Но к пятому классу из всех секций  он решил оставить одну – спортивную. Когда Влад был в шестом классе, его семья переехала в Красногвардейский район. На семейном совете решено было отдать его в Засосенскую школу, где мальчик сможет проявить себя как спортсмен и подготовиться к дальнейшему выбору своей профессии: или военного, или спортсмена.

«Оказавшись в стенах этой школы, я решил попробовать свои силы в рядах ВПК „Сокол“, где основным направлением деятельности были военная и строевая подготовка, а также туризм. В этом клубе я нашел своих друзей, которые укрепили мою веру в себя и свои силы», – рассказал Влад.

Вступив в ряды кадетов «Сокола», молодой человек увлёкся лёгкой атлетикой, стал участвовать в различных районных и областных соревнованиях. В девятом классе желание заниматься лёгкой атлетикой всерьёз и совершенствовать свои результаты  в любимом видом спорта  привели его в профессиональный клуб бега «Стайер».

Владислав неоднократно побеждал на областных, межрегиональных и Всероссийских соревнованиях и марафонах по лёгкой атлетике. Он – кандидат в мастера спорта России, награждён золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» II, IV, V ступеней. Кроме того, юноша занесён на районную Доску почёта, детскую Доску почёта «Молодежный Олимп», на Доску почёта «Спортивная гордость Красногвардейского района».

Фото: Личный архив Владислава Ромашова

Этот нелёгкий труд был удостоен награды – 13 декабря 2022 года он, как один из лучших юных спортсменов региона, получил именную стипендию губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Старательность в учёбе, увесистое портфолио, креатив и энтузиазм позволили Владиславу с лёгкость стать не только абсолютным победителем районного конкурса «Ученик года–2023», но и занять первое место в областном этапе данного конкурса в номинации «Спортсмен года».

 «Мой девиз по жизни, – поделился Владислав, – „Ничто в жизни не даётся без большого труда». Нужно постоянно трудиться, не сидеть на месте и переживать, что у тебя ничего не получится. Я считаю, что для того, чтобы чего-то достигнуть, нужно работать над собой, развиваться, полностью отдаваться любимому делу. Вот когда ты начнешь это делать, тогда всё и получится!»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта