Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Парикмахер Елена Любимова из Красногвардейского района: «Я рада дарить людям красоту»

8 марта 2023, 09:00ОбществоФото: Личный архив Елены Любимовой

Соцконтракт помог женщине расширить свой бизнес.

Жительница Завальского получила средства на покупку оборудования, инструментов, расходных материалов для парикмахерской. Елена Любимова оформила документы для ведения предпринимательской деятельности.

«Симпатичная, стройная молодая женщина предстала передо мной в парикмахерской села Верхососна. Как оказалось, это хозяйка Елена Любимова. В помещении тепло, светло, чисто и уютно. Кресла, большое зеркало, набор необходимых инструментов, фотографии с различными причёсками – всё в порядке и на своих местах. Парикмахер гостеприимна и готова к диалогу. Из разговора с нею я пришла к твёрдому убеждению, что тот, кто хочет, умеет и любит трудиться, найдёт себе дело по душе везде, и в сельской глубинке тоже», – поделилась наш внештатный автор Лидия Попова.

Елена родилась в Старом Осколе. Была старшей из троих детей, родители сейчас на пенсии. Окончив среднюю школу, поступила на журфак Воронежского государственного  университета. Финансовые трудности не позволили завершить учёбу. Девушка 10 лет работала в торговле. И всё это время не переставала делать причёски родственникам, подругам, знакомым. Неугасающий интерес к этому занятию, советы близких привели её в новую профессию. Училась, сейчас у неё диплом парикмахера-универсала 3-го разряда.

Трудилась по специальности в родном городе. А выйдя замуж, переехала в 2017 году с супругом в Завальское. За это время дважды побывала в декретном отпуске. Самой младшей дочке Саше два годика, Даниилушесть, Никита обучается в девятом классе. Старшая дочь Наталья начала самостоятельную трудовую деятельность.

Как многодетной матери, оказавшейся в непростой жизненной ситуации, Елене Любимовой  выделили средства по соцконтракту на развитие бизнеса и самозанятости. Программа направлена на улучшение жизненных условий таких семей.

«Закупила инструменты, расходные материалы. Скоро получим необходимое оборудование. Стала на учёт в налоговую. Готовлю отчёт за потраченные деньги.  Есть график работы», – рассказала собеседница.

В её планах  – освоить колористику. А для этого вида парикмахерского искусства снова предстоит  повышать квалификацию. Как говорится, любое дело не знает границ совершенства. Елена Юрьевна сообщила, что не так давно увлеклась вязанием. Изготовила вещи для детей, мягкие игрушки. Даже поощрение успела заработать. Всей семьёй занимаются в огороде, получая многие фрукты и овощи к столу. Главное увлечение мужа Александра Владимировича – растениеводство. Планирует изготовить питомник для выращивания саженцев елей, декоративных кустарников и других растений. Как глава личного подсобного хозяйства надеется на государственную поддержку, для чего оформил соответствующую заявку.

«Стимулом в работе для меня является осознание того, что я делаю людей красивыми, привлекательными, значит, радостными и счастливыми», – поделилась, прощаясь со мной, Елена Любимова.

Сельская семья Любимовых полна планов и надежд. Работа для них – источник разных благ и удовлетворения, а дети – главный смысл жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе