Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Ольга Лопатина из агрокомбината «Бирюченский» стала обладателем министерской грамоты

19 февраля 2023, 09:00ОбществоФото: Сергей Недосеков

Так оценён её многолетний труд в сельскохозяйственной отрасли.

Торжественная атмосфера царила в Центре культурного развития села Весёлое прошлой осенью. Здесь чествовали лучших работников агропромышленного комплекса района. В числе награждённых была экономист по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту акционерного общества «Агрокомбинат «Бирюченский» Ольга Лопатина.

Родилась Ольга в обычной сельской семье. С интересом обучалась в Засосенской средней школе. Поступила в Алексеевсий сельскохозяйственный техникум. После успешного завершения учёбы устроилась на Красногвардейский молочный завод бухгалтером, где зарекомендовала себя с лучшей стороны. Но через некоторое время молодой специалист осознала, что для более широкомасштабной самореализации необходимы новые знания. И девушка поступает на заочное отделение финансово-экономического факультета Белгородского аграрного университета.

По сообщению председателя профкома предприятия Александра Щигорцова, в 2000 году Ольга Васильевна становится членом их трудового коллектива. Здесь произошёл рост её профессионального мастерства благодаря более опытным коллегам и неустанному желанию совершенствоваться. Лопатина прошла и освоила все ступени и стороны финансово-экономической деятельности. И выполнение непростых должностных обязанностей сегодня приносит ей удовлетворение.

«Ольга Лопатина – настоящий профессионал, с чувством долга и совести относящийся к своему делу, просто умничка», – так охарактеризовала её замгендиректора агрокомбината «Бирюченский» Наталья Толстых.

С большой ответственностью героиня  повествования относится к выполнению общественных поручений. Она член месткома первичной профсоюзной организации, ведёт всю казначейскую работу. Благодаря своей эрудиции, компетентности и положительным человеческим качествам Ольга Васильевна по праву заслужила уважение и авторитет у коллег. За свою трудовую деятельность Лопатина неоднократно отмечалась ценными подарками, благодарностями. А минувшей осенью, в канун профессионального праздника, ей была вручена почётная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Надёжной опорой для Ольги в семейной жизни стал Владимир Лопатин. Глава семьи трудится водителем в одном из предприятий. Супруги воспитали дочь Аллу, которая является сотрудником банковского учреждения в Бирюче. Они души не чают во внучонке. А тот в свою очередь несказанно рад встрече с бабушкой и дедушкой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
ОбществоВчера, 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»