Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Сергей Ющенко из села Весёлое Красногвардейского района более 40 лет трудился водителем

3 мая 2022, 10:00ОбществоФото: Татьяна Краскова

За это время он удостоен многих наград, является дважды лауреатом приза имени Героя Социалистического Труда Якова Тимофеевича Кирилихина.

Бывший тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «РусАгро-Инвест» ПУ «Веселовский» Сергей Ющенко проработал за рулём 44 года. Свою трудовую деятельность начал сразу после окончания школы в 1977 году в колхозе имени Ильича. Сначала был трактористом, через год в Алексеевском среднем профессионально-техническом училище получил специальность водителя транспортных средств.

Фото: Татьяна Краскова
«Что повлияло на выбор профессии? Желание работать в родном месте, вкладывать силы в развитие своего колхоза, села, района, региона. Навыки вождения были, поэтому, не раздумывая, сел за баранку», – поделился Сергей Ющенко.

В 2003 году в результате реорганизации колхоза был образован сельскохозяйственный производственный кооператив имени Ильича. Первый приз имени Героя Социалистического Труда Якова Тимофеевича Кирилихина Сергей Ющенко получил в 2005 году, работая именно в этом хозяйстве. Второй – в 2010 году, в ООО «РусАгро-Инвест» ПУ «Веселовский».

Все эти годы Сергей Ющенко отлично справлялся со своими обязанностями. Об этом свидетельствуют многочисленные почётные грамоты от руководства организации с формулировкой «за достижение высоких производственных показателей, профессионализм в работе».

За многолетний добросовестный труд отмечен благодарностями департамента агропромышленного комплекса Белгородской области (2008 год) и министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2017 год).

В 2021 году вышел на пенсию. Находится на заслуженном отдыхе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Краскова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
ОбществоВчера, 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»