Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Международный молодёжный семинар «Новое поколение» прошёл в Губкинском городском округе

11 апреля 2022, 10:04ОбществоФото: Пресс-служба фонда «Поколение»

Уникальная образовательная площадка для молодёжи была создана по инициативе депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

40 участников из разных уголков Белгородской области получали новые знания на протяжении 10 дней, раскрывали в себе индивидуальные способности, развивали лидерские качества и учились видеть важное. Тема у 33-го весеннего семинара особенная – «Круги внимания – лёгкость понимания».

«Мы неслучайно выбрали  эту тему, сегодня она актуальна как никогда. На семинаре говорили о  внимании к себе, к тем, кто рядом, к процессам и событиям, которые имеют жизненное значение. Мы учили ребят обращать внимание на детали, на людей, на себя. Концентрироваться на важном и отбрасывать лишнее. Именно так рождается лёгкость, на которую способен внимательный человек», – рассказывает директор семинара и председатель БРОО «Новое поколение» Дмитрий Тупейко.

Педагогами  весеннего семинара стали действующие практики из Москвы, Воронежа и Белгорода с большим опытом работы за плечами. Среди них – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, режиссёр, создатель оригинальной системы воспитания голоса «Метоника» Вероника Косенкова, балетмейстер, педагог-хореограф ВТУ имени М.С. Щепкина, сотрудник театра на Таганке Ольга Каплунова, актриса Долгопрудненского театра «Город», тренер по актёрскому мастерству и сценической речи Олеся Агрызкова и другие.

«„Новое Поколение“ – это молодёжь с новым мышлением, даже если они этого не знают. Это люди, которые идут вперёд, созидаю,  имеют силы, навыки, возможности и волю к собственному развитию и развитию в той среде, в которую они попадают. Лично для меня семинар „Новое поколение“ – это яркий пазл, который отлично вписался в мою жизнь и стал её украшением», – рассказывает педагог семинара Олеся Арызкова.

Все 10 дней образовательный процесс чередовался с активной досуговой программой. По задумке организаторов участники перевоплощались в героев индийских фильмов, становились участниками русских народных гуляний, устраивали творческие вечера и уютные посиделки с гитарой, читали и учились понимать «Маленького принца», смотрели фильмы  и, конечно же,  участвовали в самом важном и ожидаемом событии семинара – посвящении в новопоколенцы.

Как говорят сами участники: 10 дней в «Новом поколении» – это маленькая жизнь, которую они проживают вместе.

«Это мой второй семинар. И это уже говорит о многом. Побывав здесь впервые, моя жизнь изменилась настолько, что я теперь просто не представляю свою жизнь прежней. Я научилась правильно расставлять приоритеты и делать то, что  приносит мне удовольствие. И знаете, иногда мне кажется, что даже времени в сутках стало больше, потому что есть стимул учиться, развиваться, творить и помогать. Это круто», – рассказала участница семинара Настя Шибецкая.

В программе семинара были лекции и практические занятия по ораторскому и актёрскому мастерству, хореографии и музыке. Участники  работали с эмоциями, занимались постановкой собственного тела и голоса и проходили тренинги личностного роста. 

«Всё, что было на семинаре – это волшебство, не иначе. Только не такое, как в сказке, по взмаху волшебной палочки, а подкреплённое действиями самих людей. Каждый участник семинара начинает понимать, что „любой может что-то изменить“ и „важно жить в моменте, наслаждаться им“, находит много инсайтов, слышит мудрости, обретает внутреннюю силу, уверенность, опору, настоящую команду и поддержку», – поделилась впечатлениями участница  Полина Малыш.

В этом году «Новое поколение» отмечает своё семнадцатилетние. Отзывы участников и педагогов говорят о многом, но главная мысль из года в год остаётся  неизменной: всё что делается,  делается не зря. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт22 марта , 10:00
Более 15 тыс. жителей Красногвардейского района приняли участие в сдаче ГТО
Материал
Общество20 марта , 17:15
Участники СВО из Белгородской области смогут рассчитывать на льготную ипотеку
Материал
Общество20 марта , 09:00
Глава администрации Красногвардейского района провела очередной личный приём граждан