+18 °С, ясно

Трое белгородцев приняли участие в чемпионате России по горному бегу

25 октября 2017, 10:02Спорт

Бирючанец стал чемпионом страны в забеге на 30 км.

Всероссийские соревнования по горному бегу прошел в Красной Поляне 22 октября. Трое представителей от Белгородской области приняли участие в чемпионате, заняв 1-ое, 12-ое и 17-ое места. Среди мужчин соревновались 35 человек, из них десять – мастера спорта.

Бирючанец Руслан Хорошилов стал победителем на дистанции 30 км с перепадом высоты на 1311 м. Спортсмен преодолел это расстояние за 2 часа 2 минуты 16 секунд. Серебро получил бегун из Екатеринбурга Кирилл Недосеков. Он отстал от белгородца на 2 минуты 2 секунды. Третье место занял казанец Ренат Кашапов.

Еще двое спортсменов из Красногвардейского района – Михаил Звягинцев и Владислав Чужинов пришли к финишу 12-м и 17-м.

«Мы бежали вверх 15 км, потом разворачивались и столько же вниз. Я впервые принимал участие в данной дисциплине горного бега. В начале забега бежали группой из 12 человек, а когда начался подъём с 3-го по 5-й км, убежали впятером. В начале подъёма мне было тяжеловато. Наверное, ноги ещё не прочувствовали горки и потихоньку привыкали. Последние 3 км до финиша бежал в комфортном для себя темпе. Я изначально хотел победить и рад, что мне это удалось», – рассказал «БелПрессе» Руслан Хорошилов.

Тренируют победителя соривенований заслуженный мастер спорта России Владимир Бычков и его жена Оксана. Теперь Руслан стал двукратным чемпионом России по горному бегу. Впереди у белгородского спортсмена последний марафон в этом сезоне – в Мучкапе Тамбовской области.

Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире
Спорт23 апреля , 12:00