+0.34
+18 °С, ясно

Сергей Фетисов из города Бирюча стал победителем шахматного турнира

30 июля 2018, 11:58Спорт

Межрайонные соревнования, посвящённые Международному дню шахмат и 75-й годовщине Курской битвы, прошли во Дворце культуры и спорта города Валуйки.

Бирюченец Сергей Фетисов занял первое место в турнире по шахматам. В соревнованиях приняли участие 44 ведущих шахматиста из городов Алексеевка, Бирюч, Валуйки, Новый Оскол, Шебекино, посёлков Вейделевка, Волоконовка, Ровеньки, Алексеевского, Валуйского, Вейделевского, Красногвардейского, Новооскольского, Ровеньского районов.

Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем временем — по 10 минут каждому участнику до конца партии. Победитель и призёры шахматного турнира награждены грамотами и ценными призами.

Перед последним туром пятеро участников имели шансы стать победителем этого состязания. Он и стал определяющим. В итоге Сергей Фетисов (г. Бирюч) и Сергей Сотников (г. Валуйки) пришли к финишу, имея в своём активе по 7,5 очка. Дополнительные показатели вывели на первое место жителя Бирюча. Замкнул тройку призёров Павел Собина (г. Алексеевка), отставший на пол-очка.

Авторы:Александр Новинкин
ОбществоСегодня, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области
ОбществоВчера, 08:52