+10 °С, ясно

Школьники приняли участие в отборочных соревнованиях по шахматам

25 июня 2018, 13:01Спорт

Реализация проекта «Шахматы в школу» продолжается в Красногвардейском районе.

Муниципальный этап соревнований по шахматам прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе города Бирюча. Здесь побывали ребята из школьных оздоровительных лагерей.

«В этом турнире приняли участие 6 команд (2 юноши и 1 девушка). За право попасть в финальную часть боролись юноши и девушки не старше 16 лет», — рассказал замдиректора Красногвардейского детско-юношеского центра физической подготовки Владимир Черевков.

Победу одержали юные шахматисты школьного лагеря «Дружба» Коломыцевской средней школы, руководитель Сергей Марковской. Второе место заняли спортсмены лагеря «Олимпик» Большебыковской средней школы. Замкнула тройку призёров команда лагеря «Город добрых дел» Калиновской средней школы. Победитель и призёры награждены Почётными грамотами управления образования.

Авторы:Александр Новинкин
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта