Белгород

Красногвардейские спортсмены успешно выступили на региональных соревнованиях

24 мая 2018, 14:33Спорт

За победу боролись юноши и девушки 2000–2003 годов рождения.

Город Шебекино стал местом проведения чемпионата и первенства Белгородской области по лёгкой атлетике. В беге на 400 метров тройку призёров замкнули Виктор Шамраев и Марина Бычкова, второй результат показали Никита Лопатин и Кристина Ботвинова. К слову, Кристина установила рекорд области в своей возрастной группе, показав время 1 мин.035,5сек.

На дистанции в два раза длиннее весь пьедестал почёта достался нашим бегунам — Никите Лопатину, Виктору Шамраеву, Данилу Лапкину, которые не оставили ни единого шанса соперникам, заняв соответственно 1–3 места. Второй финишную черту на аналогичной дистанции пересекла Полина Рухлина.Золотые медали в беге на 1500 метров получили Данил Лапкин, Полина Рухлина. Андрей Скорняков стал бронзовым призёром на 3000-метровом отрезке.

Победу одержали красногвардейские юниоры Никита Лопатин, Данил Лапкин, Виктор Шамраев, Денис Сугатов в эстафете 4 по 400 метров. Такого же успеха добились красногвардейские девушки Марина Бычкова, Карина Тажгулова, Кристина Ботвинова, Полина Рухлина в аналогичной дисциплине. В дугой возрастной категории наши юноши – участники эстафеты Илья Белоножко, Артём Смовжов, Евгений Михайличенко, Виктор Воронков – заняли третье место.

«Воспитанники легкоатлетического клуба «Стайер» (руководитель Владимир Бычков), представляющие Красногвардейский район, в очередной раз добились успеха, завоевав целый комплект наград», — говорит замначальника управления физкультуры и спорта администрации района Виктор Спаськов.