+0.20
+4 °С, ясно

Школьники из Уточки победили в соревнованиях по зимнему многоборью ГТО

5 марта 2020, 12:15Спорт

Программа соревнований включала стрельбу из пневматической винтовки, кросс, подтягивание на перекладине, отжимание от пола.

Муниципальный этап 62-й областной спартакиады школьников по зимнему многоборью ГТО прошёл в Бирюче. В стрелковом тире Бирюченской средней школы участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу.

«На стадионе „Старт“ выявили сильнейших парней на двухкилометровом отрезке, а среди представительниц прекрасного пола – на дистанции в два раза короче», – сообщила представитель клуба «Стайер» Анна Бычкова.

У юношей в личном зачёте победителем стал Максим Мишуков из Бирюченской школы, набравший 147 очков. Второе и третье место заняли соответственно Павел Атанов из Утянской школы – 137 очков и Данил Рухлин из Засосенской школы – 134 очка. Среди девушек лучший результат показала утянская школьница Кристина Ботвинова – 192 очка. Мария Юдина из этой же школы на второй позиции с результатом 156 очков). Третье место у Олеси Ивановой из Засосенской школы – 152 очка.

Набрав 871 очко, в командном зачёте первенствовала сборная Утянской школы, учитель Владимир Бычков. Вторыми оказались засосенские школьники, учитель Олег Пушкарёв. Они получили 823 очка. Замкнула тройку призёров команда Бирюченской школы, учитель Виталий Дворяшин, в активе которой 578 очков.

Авторы:Александр Новинкин
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»