-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно

Белгородские бойцы Fedor Team одержали победу на чемпионате мира по боевому самбо

13 ноября 2019, 14:46Спорт

Соревнования проходили в столице Южной Кореи Сеуле с 8 по 10 ноября.

Бойцы Fedor Team Вадим Немков и Кирилл Сидельников выиграли золотые медали на чемпионате мира по боевому самбо. «БелПресса» сообщила, Немков получил этот титул в четвёртый раз, Сидельников – в шестой.

За победу в соревнованиях боролись свыше 500 спортсменов из 74 стран мира. На чемпионате были разыграны 27 комплектов наград в женском, мужском и боевом самбо. Вадим Немков выступал в весовой категории до 100 кг. Он провёл три поединка со спортсменами из Украины, Туркмении и Узбекистана, в которых одержал победу.

Кирилл Сидельников боролся за медали в категории свыше 100 кг. Он досрочно выиграл у казаха и литовца. В полуфинале, сражаясь со спортсменом из Узбекистана, получил травму левой руки, но победил соперника. В финале Кирилл встретился с камерунским самбистом. Поединок завершился в пользу белгородца.

ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире