-0.65
+22 °С, ясно

Легкоатлет Михаил Звягинцев из Бирюча одержал очередную победу

7 августа 2019, 10:11Спорт

Он показал лучший результат на 100-километровой дистанции во Владимирской области.

Воспитанник клуба бега «Стайер» Михаил Звягинцев стал победителем ультрамарафона в Суздале. Спортсмен пробежал 100 километров за 9 часов 18 минут 52 секунды, установив новый рекорд трассы.

Участникам соревнований Golden Ring ultra-Trail во Владимирской области было предложено преодолеть дистанции 10, 20, 30, 50 и 100 километров. Пятый раз участвовал в них участвовал Михаил Звягинцев. Первые три года в беге на 50 километров, в минувшем – на 100.

Вот как комментирует итоги забега Михаил Звягинцев:

«В этом году я решил не спешить и первую половину гонки бежать с запасом, вспоминая прошлый год, когда «наелся» уже на первой 20-ке. Примерно после 25 километров тройка лидеров ушла в отрыв, я же бежал с ещё двумя спортсменами, своим темпом, берёг силы на вторую половину. Преодолев сложный участок трассы, я решил прибавить и постепенно оторвался от ребят», — поделился легкоатлет.

Выйдя на песчаный участок, Михаил продолжил бег в заданном темпе, и уже через пару километров увидел спину Антона Головина (прошлогоднего победителя).

«Несколько километров мы бежали вместе, но постепенно мне удалось оторваться, и на «заброску» я был уже на второй позиции. Быстро пополнив запасы питания, продолжил бег. Так и бежал вторым и даже не думал уже стать лидером, но на 95 километре увидел спину Николая Яналова, и меня это взбодрило», — продолжил рассказ Михаил Звягинцев.

Неожиданно соперник пробежал мимо разметки, и спортсмену удалось выйти на первую позицию, оставалось только удержать заданный темп, что и получилось. В итоге Михаил Звягинцев занял первое место и установил новый рекорд трассы.

Авторы:Александр Новинкин
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире