+6 °С, ясно

Соревнования по зимнему многоборью ГТО прошли в Уточке

31 января 2019, 10:45Спорт

Участники померились силами в четырёх видах спорта.

Муниципальный этап 61-ой областной спартакиады школьников по зимнему многоборью ГТО прошёл на базе Утянской средней школы. Её участникам предстояло продемонстрировать свои способности в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (девушки), лыжных гонках на 3 км.

В командном зачёте победу одержали хозяева соревнований. На второй позиции засосенские школьники. Обучающиеся средней школы города Бирюч замкнули тройку призёров. Среди девушек в абсолютном зачёте первое и второе место заняли соответственно Кристина Ботвинова (169 очков) и Мария Юдина (157 очков) из Утянской средней школы. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялась обучающаяся Сорокинской средней школы Лилия Кизилова (155 очков).

Лучший результат среди юношей показал Павел Атанов из Утянской школы, набравший 178 очков. Серебряным и бронзовым призёром стали обучающиеся Засосенской средней школы Иван Черменёв (169 очков) и Данил Митусов (151 очко).

«Из лучших спортсменов будет сформирована сборная Красногвардейского района, которая примет участие в финальных соревнованиях по зимнему многоборью ГТО в спортивно-оздоровительном комплексе «Лесная сказка» Губкинского района», — сообщил замдиректора детско-юношеского центра физической подготовки Владимир Черевков.

Авторы:Александр Новинкин
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта