Артём Битюцкий из Ливенки осуществил мечту своего детства

-
Статья
Сейчас он работает учителем иностранного языка.
Село Ливенка – малая родина Артёма Битюцкого. Здесь он учился в средней школе №2 и мечтал о профессии педагога. С детских лет бабушка Галина Григорьевна Шкуратова прививала ему ответственность, трудолюбие, честность. С годами эти три составляющих стали отличительными чертами его характера.
По окончании школы он поступил в Белгородский государственный университет, где с усердием познавал азы специальности учителя истории и иностранного языка (английского).
По завершении учёбы в вузе в осенний день 2015 года Артём встал в армейский строй в Липецком авиацентре дежурным по РСП. Армейская служба воспитала в нём волевые качества.
В ноябрьский день 2016 года Артём Иванович пришёл в Ливенскую среднюю школу № 1 в качестве учителя иностранного языка и воспитателя кадетского класса. Педагогический коллектив стал для него опорой. Он перенимает опыт у старших коллег: как подавать учебный материал, правильно выстраивать взаимоотношения с обучающимися. Про таких говорят: работает с огоньком, отдавая делу всего себя.
«Его воспитательная работа строится на принципах самореализации. Кадеты проявляют активность в коллективных творческих делах, являются призёрами различных муниципальных конкурсов», – отметила специалист по работе с молодёжью администрации Ливенского сельского поселения Наталья Бутова.
Школьники – непременные участники акций: «Знамя Победы», «Бессмертный полк», «Ветеран живёт рядом», «Георгиевская ленточка». Интересны формы проведения их досуга: читательские конференции, экскурсии в воинскую часть, Белгородский юридический институт МВД, просмотр видеофильмов о работе органов внутренних дел.
В коллективе школы Артём Битюцкий снискал уважение. Его педагогическая деятельность отмечена грамотой администрации образовательного учреждения.