Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.15
+0.96$
91.84
+1.05
-1 °С, облачно
Белгород

Волейболисты из красногвардейской Марьевки дважды стали победителями соревнований

25 февраля , 12:36СпортФото: Архив Марьевской школы

Команды юношей и девушек не оставили соперникам шанса на победу.

20 февраля на базе Малобыковской школы состоялся турнир по волейболу среди юношей. Он был посвящён Дню защитника Отечества и проводился в поддержку участников специальной военной операции. На открытии турнира присутствовала начальник управления образования Нелля Малафеева.

«Данный предпраздничный турнир – это не просто соревнования, это демонстрация нашей сплоченности. Мы поддерживаем воинов, которые сейчас с оружием в руках защищают интересы нашей страны», – отметила Нелля Александровна.

Перед началом турнира состоялся праздничный концерт, подготовленный обучающимися Малобыковской школы. Ребята пели песни, читали стихи и продемонстрировали хореографические номера.

Участие в волейбольном турнире приняли четыре команды: Марьевская и Малобыковская  основные школы, Казацкая средняя школа и курсанты Омского автобронетанкового инженерного института. По итогам соревнований победу одержали Марьевские юноши, второе место у команды Малобыковской школы, третье – у курсантов Омского автобронетанкового инженерного института.

«День защитника Отечества – праздник мужества. Мы гордимся каждым, кто стоит на защите Родины. А ещё мы гордимся нашими ребятами, которые всегда стремятся только к победе», – отметила директор Марьевской школы Елена Сохина.

Не менее продуктивными стали соревнования по волейболу среди девушек 2010-2013 годов рождения, проходившие 21 февраля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпик» села Никитовка. Игры прошли в дружеской атмосфере.

Девушки показали достойный уровень игры, проявили спортивный характер и выдержку. Команда Марьевской основной школы под руководством тренера-преподавателя Владимира Рогова заняла первое место. Лучшими игроками соревнований стали Ефросинья Мильнева и Дарья Суринович. Второе место у команды «Олимпик» из Никитовки, третье – у волоконовских спортсменок.

«Наши девчата в очередной раз подтвердили своё первенство. Они упорно шли к победе. Это результат тренировок и сплочённости нашей команды», – поделился Владимир Рогов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»