Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Юные гимнастки из красногвардейской Никитовки добились успеха во Всероссийском конкурсе

11 декабря 2025, 09:00СпортФото: Архив группы «Ювента»

Талантливые спортсменки ждут вызова для выступления в Государственном Кремлёвском дворце.

 Гимнастки из Никитовки  вернулись домой с очередными победами. Финальный этап всероссийского творческого конкурса «ВРЕМЯ ЛУЧШИХ» проходил с 3 по 7 декабря в городе Ростов-на-Дону. В нём участвовали восемь с половиной тысяч юных талантов от Алтая до Крыма в шести номинациях. Нашим трудолюбивым девочкам улыбнулась удача, они прошли онлайн-отбор и попали в финал.

«Нам выпала честь участвовать в открытии финала, на который приехала инициатор проекта Анита Цой, и в Гала-концерте. Всё свободное время занимали репетиции, кроме того были мастер-классы по сценическому искусству и хореографии, работали с режиссёром-постановщиком открытия олимпийских игр в Сочи. Нужно было делать все очень быстро и хорошо, для нас это огромный опыт. Но, несмотря на загруженность, дети успели поближе познакомиться с гостеприимным городом и побывать в Ростовском зоопарке», – рассказала руководитель творческого коллектива Татьяна Вознюк.

Старшая группа «Ювента» с композицией «Пауки» заняли первое место в номинации «Акробатический танец» в возрастной категории 11-14 лет, младшие девочки завоевали второе место с композицией «Царство змей» в возрастной категории 8-10 лет.Победители будут удостоены чести выступить в Государственном Кремлевском дворце в эксклюзивном авторском шоу Аниты Цой «Крылья», посвященному дню рождения и тридцатилетию творческой деятельности певицы.

«А сегодня с трепетом и волнением юные спортсмены ждут приглашения в Москву, режиссерская группа выбирает лучших из лучших. Долгожданное приглашение стало бы лучшим новогодним подарком!», – поделилась Татьяна Вознюк.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Юлия Зюбан
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 10:20
Более 92 000 женщин воспользовались родовым сертификатом за пять лет в Белгородской области
Материал
Общество30 июня , 13:41
Выпускные вечера прошли в Красногвардейском муниципальном округе 27 июня
Материал
Культура29 июня , 08:53
Красногвардейская делегация посетила Волоконовский муниципальный округ