Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Белгородцы достойно представили область на спортивном марафоне в Казани

Руслан Хорошилов стал бронзовым призёром соревнований.

«Казанский марафон 2024», в ходе которого так же проходил Чемпионат России по марафону, состоялся 12 мая. Легкоотлеты  профессионального клуба бега «Стайер» показали достойный результат на соревнованиях.

Руслан Хорошилов провел почти всю дистанцию в группе лидеров и по итогу борьбы стал бронзовым призёром Чемпионата России по марафону, показав результат 2:14.52 часа. Это первый серьёзный старт спортсмена после восстановления от полученной травмы в прошлом году.

«Было холодно и тяжело! Надеюсь это только начало пути. Спасибо всем, кто болел за меня. Чувствовал вашу поддержку», – сообщил Руслан на личной страничке в соцсети ВКонтакте.

Юлия Рыжанкова заняла седьмое место среди женщин с рекордом Белгородской области 2:39.12 часа, а Александр Шаповалов улучшил личный рекорд на дистанции марафон на 14 минут и показал результат 2:36.02 часа.

«Белгородская область заняла второе место по итогам командного первенства, уступив лишь сборной Москвы. Мы поздравляем наших ребят с удачным выступлением на Чемпионате страны и желаем новых побед! Благодарим вас за то, что не смотря на такую непростую обстановку в нашем регионе, вы не только продолжаете тренироваться, но и показываете такие высокие результаты! Вы - наш пример и гордость нашего клуба!», – сообщил тренер профессионального клуба бега «Стайер» Владимир Бычков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»