Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО прошёл в Бирюче

20 февраля , 13:00СпортФото: Наталья Безух

В нём приняли участие тринадцать команд в числе студенческой молодёжи.

Студенты Бирючанского техникума приняли участие в гонке ГТО «Традициям верны». Ежегодное мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» 19 февраля. Участникам предстояло пройти состязания в шести категориях: прыжки в длину с места, отжимания от пола, прыжки через скакалку, рывок гири, приседание с гирей в руках, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

На церемонии открытия фестиваля выступил начальник Управления физической культуры и спорта администрации Красногвардейского района Дмитрий Останков.

«Культура здорового образа жизни – приоритетное направление образовательных учреждений. Мы все знаем, что спорт делает нас сильными, крепкими, выносливыми и здоровыми.  А эти качества так необходимы нам всем на протяжении всей жизни. Желаю вам всем успешного старта, спортивного азарта и победы на финише!», – обратился к участникам с приветственным словом Дмитрий Александрович.
Фото: Наталья Безух

Спортсмены решительно подошли к эстафете, проявляя уверенность и настойчивость. Двухчасовая борьба за первое место с каждой минутой накаляла спортивную атмосферу. Ребята поддерживали друг друга и переживали за результат каждого участника своей команды.

После прохождения всех этапов испытаний судьи подсчитали баллы и определили победителей. Всем участникам были вручены почётные грамоты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Безух
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе