98.56
-0.08
+0 °С, ясно

Учащиеся 9-11 классов Красногвардейских школ приняли участие в гонке ГТО

15 декабря 2023, 10:30СпортФото: Управление физической культуры и спорта администрации Красногвардейского района

Местом проведения соревнований стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт».

Обучающиеся 9 – 11 классов образовательных учреждений муниципалитета в составе десяти команд боролись за звание лучших на фестивале ГТО. Соревнования проходили в формате эстафеты.

«Каждая команда состояла из трёх юношей и трёх девушек. В программу вошли пять испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, приседание с гирей и прыжки через скакалку. Так же была предусмотрена система штрафных очков за нарушения. Фестиваль прошёл в дружеской атмосфере. Все участники показали отличную физическую подготовку, упорно боролись за победу и были на высоте»,– рассказал начальник управления физической культуры и спорта администрации Красногвардейского района Дмитрий Останков.

По итогам общекомандного зачёта команда из Никитовки завоевала первое место, серебро – у спортсменов из Ливенской средней общеобразовательной школы №1 и на третью ступень пьедестала почёта поднялись засосенские школьники. Призёры награждены грамотами, медалями и призами. Команда-победитель получила кубок и путёвку на областной фестиваль.

Вячеслав Гладков: «В регион поступило 14 тыс. доз вакцины от кори, краснухи и паротита»
Общество2 мая , 10:00
Профориентационное мероприятие для школьников состоялось в Красногвардейском кадровом центре
Общество2 мая , 09:34
Вячеслав Гладков — об увеличении выделенных средств на льготные препараты для лечения сложных болезн