Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Красногвардейские шахматисты заняли призовые места на областных турнирах

Местом проведения соревнований стал город Алексеевка.

Традиционный турнир по шахматам в рамках мемориала памяти Николая Кустова собрал любителей этой древней игры разных возрастов. 79 шахматистов из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Курской и Калужских областей боролись за звание лучших. За два дня было сыграно девять туров.

В соревнованиях приняли участие и представители Красногвардейского района. Они заняли весь пьедестал почёта в зачёте лучших ветеранов. Так, Александр Лозенко из Засосны – на первом месте, у Николая Денисова из Малобыково – серебро и замкнул тройку призёров Валерий Кудря из Засосны.

«Мы уже не первый год принимаем участие в соревнованиях такого уровня. Борьба получилась очень упорной. Наши ветераны показали достойную игру, и вот результат – весь пьедестал почёта наш», – поделился организатор шахматных турниров в Красногвардейском районе Сергей Фетисов.

Кстати, он давний поклонник этой игры, участник всевозможных соревнований по шахматам, не раз занимавший призовые места. Вот и на проводимом в Алексеевке Первенстве области по классическим шахматам среди ветеранов Сергей Иванович занял первое место в своей возрастной категории. Уверенную победу в турнире среди мужчин старше 60 лет одержал Николай Денисов из села Малобыково.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 10:20
Более 92 000 женщин воспользовались родовым сертификатом за пять лет в Белгородской области
Материал
Общество30 июня , 13:41
Выпускные вечера прошли в Красногвардейском муниципальном округе 27 июня
Материал
Культура29 июня , 08:53
Красногвардейская делегация посетила Волоконовский муниципальный округ