Белгород

Легкоатлетический кросс среди школьников прошёл в Красногвардейском районе

4 октября 2023, 10:30СпортФото: Архив Красногвардейской ДЮСШ

В нём приняли участие команды из 23 общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Ученики школ Красногвардейского района показали свою физическую подготовку в легкоатлетическом кроссе. Он проходил в зачёт 66-ой спартакиады школьников. За победу боролись спортсмены из 23 команд общеобразовательных учреждений муниципалитета.

«Девушкам предстояло пройти дистанцию 1 тыс. метров для средних и 500 метров для основных школ, юношам – 2 тыс. и 1 тыс. метров соответственно. Итоги подводились в личном и командном зачётах», – сообщил директор детско-юношеской спортивной школы Красногвардейского района Михаил Тютюнников.

Среди команд основных школ первое место у спортсменов из Самарино, серебро завоевали ученики Марьевской школы и замкнула тройку призёров команда Малобыковской школы. В командном зачёте среди средних школ победу одержали легкоатлеты из города Бирюч, на втором месте – ученики Засосенской школы и бронза – у ребят из Уточки.

В личном первенстве лучшие результаты показали Александр Ноздрин из Самаринской школы, Дарья Трушникова из Марьевки, Бекетов Андрей из Уточки и Лилия Поган из Вернепокровской школы. Победители призёры награждены грамотами управления образования администрации Красногвардейского района.