+0.00$
98.56
+0.00
+9 °С, ясно

Воспитанник красногвардейского клуба бега «Стайер» стал победителем чемпионата России

5 июня 2023, 13:52СпортФото: профессиональный клуб бега "Стайер"

Сергею Дубровскому не было равных на дистанции 1 500 м.

Командный Чемпионат России по лёгкой атлетике прошёл в городе Сочи с 24 по 25 мая. Честь Белгородской области защищал воспитанник профессионального клуба бега «Стайер» Сергей Дубровский.

В первый день соревнований он принял участие в дисциплине 800 м, на которую было заявлено достаточно много участников из-за чего организаторам пришлось разделить её на три забега.

Красногвардейский легкоатлет стартовал с сильнейшими бегунами на средних дистанциях. В своём забеге Сергей обошёл всех своих соперников и уверенно финишировал первым, показав время 1:48.71. Но, к сожалению, этого было недостаточно для выигрыша, так как ребята второго забега показали лучшее время, и в результате чего он стал четвёртым в итоговом зачёте.

«Во второй день соревнований наш спортсмен штурмовал дистанцию в 1500 метров, в которой было два забега. Практически с первых минут Сергей возглавил забег и уверенно удержал своё лидерство до самого финиша, став абсолютным победителем данной дисциплины с результатом 3:42.17. Поздравляем нашего чемпиона с прекрасным выступлением и началом летнего сезона и желаем новых рекордов и достижений», – поделилась представитель профессионального клуба бега «Стайер» Анна Долженко.
Авторы:Олег Валуйских
Общество3 мая , 09:03
Вячеслав Гладков: «В регион поступило 14 тыс. доз вакцины от кори, краснухи и паротита»
Общество2 мая , 10:00
Профориентационное мероприятие для школьников состоялось в Красногвардейском кадровом центре