98.71
-0.20
+14 °С, ясно

Красногвардейские школьники приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике

27 апреля 2023, 11:00СпортФото: Красногвардейская детско-юношеская спортивная школа

За звание лучших боролись представители 17 учебных заведений муниципалитета.

Обучающиеся средних и основных общеобразовательных школ Красногвардейского района приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике. Они проходили в зачёт 65-й Спартакиады школьников.

«На площадке царил здоровый дух соперничества. Каждый из спортсменов задействовал все свои физические возможности, стараясь не подвести команду. Ребята соревновались в беге на 60, 100, 200, 400, 800, 1500 метров,  эстафетном беге 4 на 100 метров и прыжках в длину», – отметил директор Красногвардейской детско-юношеской спортивной школы Михаил Тютюнников.

В общекомандном  зачёте среди средних школ победу одержали спортсмены из Засосны. Команды  Бирюченской и Верхнепокровской школ заняли соответственно второе и третье места. Среди основных общеобразовательных учреждений первенствовали ученики  Хуторской школы. Серебро выиграли самаринцы. Команда Марьевской школы замкнула тройку призёров.

Авторы:Ольга Мурдасова
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире