-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно

Личное первенство по шахматам среди школьников состоялось в Красногвардейском районе

16 марта 2023, 10:00СпортФото: Детско-юношеская спортивная школа Красногвардейского района

Оно проходило на базе Центра молодёжных инициатив в городе Бирюч.

25 школьников из городского и сельских поселений муниципалитета приняли участие в личном первенстве по шахматам. Организатором турнира выступила детско-юношеская спортивная школа Красногвардейского района.

«В отличие от большинства видов спорта, игра в шахматы не терпит спешки. Здесь вырабатываются терпение, усидчивость, логическое мышление», – отметил директор Красногвардейской ДЮСШ Михаил Тютюнников.

По итогам семи туров были определены призёры соревнований. В категории до 12 лет первое место занял Сергей Пушкарёв из Засосенской школы, серебро – у ученицы Ливенской школы № 2 Ульяны Гимоновой и бронза досталась Александру Заздравных из Большебыково. В категории старше 12 лет на первую ступень пьедестала поднялся Вадим Козлов из Бирюченской средней общеобразовательной школы, на втором местеВениамин Сайфутдинов из Верхососны, бронзовым призёром стал Даниил Казаку из Новохуторной школы.

Главным судьёй соревнований выступил педагог допобразования Засосенской средней общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза Н.Л. Яценко Владимир Петьков. В завершение мероприятия победители были награждены  медалями, памятными подарками и дипломами детско-юношеской спортивной школы.

Авторы:Ольга Мурдасова
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире
Спорт23 апреля , 12:00