Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские школьники приняли участие в фестивале «Готов к труду и обороне»

21 февраля 2023, 08:54СпортФото: Ольга Мурдасова

Он был приурочен к 80-летию Прохоровского танкового сражения.

Фестиваль ГТО «Честь имею!» среди обучающихся общеобразовательных учреждений IV-V ступени состоялся на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» города Бирюч. В нём приняли участие юноши и девушки возрастной категории 13-17 лет из шести школ муниципалитета.

Фото: Ольга Мурдасова

На открытии фестиваля присутствовали первый заместитель главы администрации района Павел Хворостян, замглавы администрации района по социальной политике Александр Марковской, начальник управления образования администрации района Евгений Черняков и начальник управления физической культуры и спорта администрации района Дмитрий Останков. Они пожелали юным спортсменам удачи и победы в соревнованиях.

«В программу фестиваля входят следующие испытания: челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лёжа на спине. Основной целью таких мероприятий является пропаганда здорового образа жизни и популяризация спорта у подрастающего поколения», – рассказал начальник управления физической культуры и спорта администрации района Дмитрий Останков.

В общекомандном зачёте по результатам соревнований первенствовала Засосенская средняя общеобразовательная школа. Серебро – у никитовцев , бронзу завоевали представители Ливенской средней общеобразовательной школы № 1. Все участники спортивного фестиваля были награждены грамотами и ценными призами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта