-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно

Соревнования по баскетболу среди юношей и девушек прошли в Красногвардейском районе

30 января 2023, 09:00СпортФото: Центр патриотического воспитания, допризывной и физической подготовки «Патриот»

Площадкой их проведения стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт» города Бирюч.

Юные красногвардейские баскетболисты боролись за звание сильнейших на прошедших финальных соревнованиях в зачёт 65 областной Спартакиады школьников. В них приняли участие команды юношей и девушек из восьми школ муниципалитета.

«В баскетболе важна как индивидуальность каждого игрока, так и командная игра.  Без этих взаимодополняющих составляющих победу одержать очень трудно. В прошедших соревнованиях ребята выложились по полной», – отметил директор Центра патриотического воспитания, допризывной и физической подготовки «Патриот» Михаил Тютюнников.

Среди девочек победа присуждена спортсменкам Верхнепокровской школы. Второе место у стрелецких учениц, учащиеся Ливенской школы № 1завоевали бронзу. Призовые места у юношей распределились следующим образом: первое место – Ливенская школа № 1, серебро – у команды из Верхней Покровки и третью ступень пьедестала заняли ребята из Казацкой школы. Победители и призёры награждены грамотами управления образования администрации Красногвардейского района.

Авторы:Ольга Мурдасова
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта