Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+0 °С, облачно
Белгород

Спартакиада работников агропромышленных предприятий прошла в Красногвардейском районе

Местом её проведения стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпик» села Никитовка.

Пять команд из сельхозпредприятий Красногвардейского района боролись за звание лучших на прошедшей спартакиаде. Представители управления АПК и экономического развития администрации района, акционерных обществ АПК «Бирюченский», «Самаринское», Красногвардейской зерновой компании и «Агро-Белогорья» соревновались в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Почётными гостями спортивного мероприятия стали первый заместитель главы администрации Красногвардейского района Павел Хворостян. А также депутат областной Думы, генеральный директор акционерного общества «Самаринское» Виктор Ковалев.

«Труд работников агропромышленного комплекса не прост и требует много энергии, поэтому физкультура и спорт являются неотъемлемой частью жизни каждого из вас. Ведь, как известно, в здоровом теле – здоровый дух», – сказал в приветственном обращении Павел Владимирович.

В программу соревнований входили рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд и прыжок в длину с места. Комбинированные состязания состояли из бега с эстафетной палочкой, ведения поочерёдно баскетбольного и футбольного мячей с обведением фишек, теннисного мяча хоккейной клюшкой, переноса теннисного мяча на ракетке, прыжках через скакалку в движении, бега с обручем и прыжках на мячах-хопах.

По итогу соревнований в испытаниях ГТО места распределились следующим образом: на первую ступень пьедестала поднялись работники агрокомбината «Бирюченский», серебро – у представителей «Агро-Белогорья» и на третьем месте оказались труженики акционерного общества «Самаринское». В прохождении комбинированной эстафеты лучшими стали также спортсмены из агропромышленного комбината «Бирюченский», на втором месте – управление АПК и экономического развития администрации Красногвардейского района, бронзу завоевала команда акционерного общества «Самаринское».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Сотрудники Красногвардейского лесничества: «Ёлочка, живи!»
Материал
Происшествия15 декабря , 09:34
Два преступления произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 5 по 11 декабря
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга