-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно

Представители красногвардейского клуба бега «Стайер» стали финалистами конкурса «Наша гордость»

3 ноября 2022, 11:00СпортФото: Архив профессионального клуба бега «Стайер»

Руслан Хорошилов и Сергей Дубровский заявлены в номинации «Спортивные достижения».

Организаторы регионального конкурса «Наша гордость» 2021–2022 определили финалистов. В номинации «Спортивные достижения» в их число вошли представители профессионального клуба бега «Стайер» Руслан Хорошилов и Сергей Дубровский. Тренирует спортсменов Владимир Бычков.

«Руслан – пятикратный чемпион России по горному бегу, в этом году стал чемпионом России по марафонскому бегу в Сочи, выиграл марафон „Белые ночи“ в Санкт-Петербурге. Сергей специализируется на средних дистанциях, два года подряд становился абсолютным чемпионом Кубка России по лёгкой атлетике на 1 500 м, регулярно привозит медали с крупных соревнований», – рассказала представитель клуба бега «Стайер» Анна Долженко.

Конкурс проводится третий год подряд. В нём участвуют жители Белгородской области, достигнувшие значительных результатов в науке, культуре и искусстве, спорте, своей профессии, добровольчестве и других сферах. Всего предусмотрено 17 направлений. Победители в каждой номинации получат 100 тыс. рублей.

Авторы:Татьяна Краскова
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире