Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Юные красногвардейские спортсмены приняли участие в областных соревнованиях по ушу-саньда

5 октября 2022, 13:00СпортФото: Архив бойцовского клуба «Эдельвейс»

Они состоялись в минувшие выходные в городе Старый Оскол.

Турнир на Кубок Белгородской области по ушу-саньда собрал 150 спортсменов со всего региона. Красногвардейский район на соревнованиях представили Артём Лавриненко, Захар Буханько, Илья Веретенников, Марк Кожухов, Никита Чертов и Олеся Шахова. Это воспитанники  тренера по смешанным единоборствам бойцовского клуба «Эдельвейс» Арсена Микиганова.

«Ушу-саньда представляет собой единоборство, сочетающее в себе элементы различных видов китайских боевых искусств. Этот вид спорта является официальным, признанным на территории Российской Федерации. Начинать заниматься ушу-саньда лучше с детства. Поэтому в „Эдельвейсе“  есть ребята, которые в этом единоборстве с ­­­­­­четырёх лет. Как тренер, в целом я доволен выступлением. Это наш первый выезд после летних каникул и ребята показали себя во всей красе», – отметил Арсен Микиганов.
Фото: Архив бойцовского клуба «Эдельвейс»

По результатам турнира Захар Буханько и Илья Веретенников уверенно одержали победы и заняли первые места в своих весовых категориях. Артём Лавриненко, Олеся  Шахова и Никита Чертов стали вторыми. По словам их тренера, Марк Кожухов показал очень красивый и техничный бой, но раздельным решением судей проиграл.  

С 21 по 23 октября в ­­­­­­­Старом Осколе пройдут Всероссийские соревнования по ушу-саньда. В них примут участие и спортсмены клуба «Эдельвейс».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе