Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Юные красногвардейские спортсмены приняли участие в областных соревнованиях по ушу-саньда

Они состоялись в минувшие выходные в городе Старый Оскол.

Турнир на Кубок Белгородской области по ушу-саньда собрал 150 спортсменов со всего региона. Красногвардейский район на соревнованиях представили Артём Лавриненко, Захар Буханько, Илья Веретенников, Марк Кожухов, Никита Чертов и Олеся Шахова. Это воспитанники  тренера по смешанным единоборствам бойцовского клуба «Эдельвейс» Арсена Микиганова.

«Ушу-саньда представляет собой единоборство, сочетающее в себе элементы различных видов китайских боевых искусств. Этот вид спорта является официальным, признанным на территории Российской Федерации. Начинать заниматься ушу-саньда лучше с детства. Поэтому в „Эдельвейсе“  есть ребята, которые в этом единоборстве с ­­­­­­четырёх лет. Как тренер, в целом я доволен выступлением. Это наш первый выезд после летних каникул и ребята показали себя во всей красе», – отметил Арсен Микиганов.

По результатам турнира Захар Буханько и Илья Веретенников уверенно одержали победы и заняли первые места в своих весовых категориях. Артём Лавриненко, Олеся  Шахова и Никита Чертов стали вторыми. По словам их тренера, Марк Кожухов показал очень красивый и техничный бой, но раздельным решением судей проиграл.  

С 21 по 23 октября в ­­­­­­­Старом Осколе пройдут Всероссийские соревнования по ушу-саньда. В них примут участие и спортсмены клуба «Эдельвейс».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»