100.53
+0.25
+9 °С, облачно

Районные финальные соревнования по русской лапте прошли в Бирюче

26 сентября 2022, 11:30СпортФото: Центр патриотического воспитания, допризывной и физической подготовки «Патриот»

Их участниками стали юноши и девушки средних общеобразовательных учреждений.

Команды  из 12 школ Красногвардейского района приняли участи в финальных соревнованиях по русской лапте в зачёт 65 Спартакиады школьников. Местом их проведения стал стадион «Старт» города Бирюч. Организатором выступил Центр патриотического воспитания, допризывной и физической подготовки «Патриот».

«Русская лапта – это вид спорта, в котором проявляются скорость, хорошая реакция, ловкость, гибкость и выносливость. В лапту можно играть в любом возрасте. Для оснащения таких соревнований требуется минимум инвентаря и оборудования», – отметил инструктор-методист центра «Патриот» Евгений Коцарев.

У девушек призовые места распределились следующим образом: первое место – Калиновская школа, серебро – у девочек из Верхней Покровки и третью ступень пъедестала заняли ученицы Бирюченской школы. Среди юношей победа также присуждена спортсменам Калиновской школы. Второе место у Верхнепокровских учеников. Учащиеся Ливенской школы №1 стали бронзовыми призёрами.

Судейство на соревнованиях обеспечивали Владимир Рогов и Валерий Тятых. По итогам состязаний победителям и призёрам были вручены грамоты управления образования администрации Красногвардейского района.

Авторы:Ольга Мурдасова
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта