Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские курсанты стали третьими на областном слёте

21 июня 2022, 12:00СпортФото: Андрей Приймаков

Воспитанники клуба «Виктория» отличились также в ряде отдельных дисциплин.

XXI слёт «Армия. Родина. Долг» завершился в Белгороде. Он собрал курсантов военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ России.

Красногвардейский район представили воспитанники клуба «Виктория» местного отделения ДОСААФ. В состав команды вошли Богдан Воробьёв, Владислав Воробьёв, Александр Гайдей, Анна Дворяшина, Артём Заруцкий, Егор Земнухов, Павел Мальцев, Наталья Склярова, Роман Хмельков, Софья Чурикова, Максим Япринцев.

«Ребята соревновались в следующих видах: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине (юноши), наклон туловища вперёд (девушки), бег на 100 м, бег на 1000 м, разборка-сборка АК-74», – рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Виктория» Андрей Приймаков.

По результатам соревнований курсанты военно-патриотического клуба «Виктория» заняли третье общекомандное место. Они награждены кубком, медалями, дипломами и призами.

Также наши ребята отличились в отдельных дисциплинах. Команда заняла первое место в прыжках в длину с места, второе – в подтягивании на перекладине, третье – в беге на 1000 и 100 м. Анна Дворяшина стала бронзовым призёром в упражнении «наклон туловища вперёд».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире