98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Красногвардейский спортсмен Руслан Хорошилов победил в 31-ом марафоне «Белые ночи»

15 июня 2022, 13:53СпортФото: vk.com/wnmarathon

Он получил денежный приз в размере 350 тыс. рублей.

Международный марафон «Белые ночи» состоялся в Санкт-Петербурге после двухлетнего вынужденного перерыва. Любители бега стартовали и финишировали на Дворцовой площади. По данным организаторов, в этом году в забеге приняли участие около 12 тыс. человек. Наш спортсмен Руслан Хорошилов пробежал дистанцию 42,2 км за 2 часа 16 минут 57 секунд. Это время стало лучшим результатом соревнований. За свою победу легкоатлет получил денежный приз в размере 350 тыс. рублей.

«Старт вышел тяжёлый, как и подготовка к нему. По дистанции допустил небольшие ошибки по тактике, но потом исправил их и не выключился из борьбы», – рассказал Руслан Хорошилов.

В 22:00 стартовали участники забега на 10 км, любители длинной дистанции – спустя час, в 23:00. Таким марафон задумывался ещё в 1990 году. Благодаря вечернему формату проведения марафонцы не страдают от июньской жары, могут показать высокие результаты и насладиться красотой тех самых белых ночей, которые дали имя забегу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Краскова
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире