Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Жители Красногвардейского района примут участие в традиционном велопробеге

9 июня 2022, 14:00СпортФото: Жанна Тимашова

Начало события – в 10:30.

Велопробег ко Дню России пройдёт на территории городского поселения «Город Бирюч» и Засосенского сельского поселения 11 июня. Сбор участников – в 10:00 у мемориального комплекса, расположенного на набережной реки Тихая Сосна. Начало пробега – в 10:30.

«Велопробег проводится с целью воспитания у жителей района чувства патриотизма, гордости за свою страну, формирования здорового образа жизни, активной нравственной и гражданской позиции», – сообщила начальник отдела по делам молодёжи управления культуры администрации Красногвардейского района Алёна Быкова.

В велопробеге могут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет со своими исправными велосипедами любого типа, отвечающими техническим требованиям правил дорожного движения. Юные жители (до 16 лет) допускаются к участию только в сопровождении законного представителя либо в составе организованной группы. Каждый велосипедист обязуется знать и соблюдать правила дорожного движения на протяжении всего мероприятия и после его окончания.

«Участникам следует одеваться в заметную одежду, показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрёстках и уважать других участников движения», – обратила внимание Алёна Быкова.
Фото: Отдел по делам молодёжи

Велопробег пройдёт по маршруту: мемориальный комплекс в районе набережной реки Тихая Сосна – рекреационная зона хутора Марынычев Засосенского сельского поселения. Организаторы – управление культуры, управление физической культуры и спорта, отдел по делам молодёжи и местное отделение Российского союза молодёжи. Дополнительная информация – по телефону: 8 (47247) 3–22–39.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире