Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Красногвардейская команда стала четвёртой на региональном этапе игры «Казачий сполох»

Воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» проявили себя в восьми дисциплинах.

Региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» прошёл на базе Центра патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа. В соревнованиях участвовали команды из 16 муниципалитетов области. Красногвардейский район представили воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» Засосенской средней школы.

«Ребята соревновались в восьми дисциплинах. Они преодолевали единую полосу препятствий, подтягивались на перекладине, перетягивали канат, разбирали и собирали автомат», – рассказал главный специалист отдела по делам молодёжи управления культуры администрации Красногвардейского района Алексей Рычкин.

Также команды участвовали в казачьих боях, демонстрировали казачий мах гири, играли в городки и исполняли казачьи песни. В борьбе за лидерство засосенские курсанты остановились в шаге от пьедестала. Они заняли четвёртое место.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 10:20
Более 92 000 женщин воспользовались родовым сертификатом за пять лет в Белгородской области
Материал
Общество30 июня , 13:41
Выпускные вечера прошли в Красногвардейском муниципальном округе 27 июня
Материал
Культура29 июня , 08:53
Красногвардейская делегация посетила Волоконовский муниципальный округ