Копилка достижений юного бирюченского мотокроссмена пополнилась новыми наградами

6 июня 2022, 08:51СпортФото: Семейный архив Тюльпиновых

Он отличился в трёх состязаниях.

11-летний Вадим Тюльпинов из Бирюча серьёзно увлекается мотокроссом. Он выступает в классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 куб. см. Недавно копилка достижений спортсмена пополнилась ещё рядом наград.

«Вадим стал бронзовым призёром на чемпионате и первенстве по мотокроссу Борисоглебского городского округа. На соревнованиях выступили 104 участника из различных регионов России. В двух заездах наш юный спортсмен пришёл третьим», – поделилась начальник отдела по делам молодёжи управления культуры администрации Красногвардейского района Алёна Быкова.

Чемпионат и первенство Липецкой области собрали 79 мотокроссменов из 30 городов России и Белоруссии. Заезды состоялись в восьми классах. Вадим Тюльпинов стал четвёртым.

На открытом кубке ДОСААФ России, чемпионате и первенстве городского округа Нововоронежа бирюченский мотокроссмен завоевал бронзу. На пьедестал почёта в классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 куб. см поднялись также спортсмены из Московской области и Воронежа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире