-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно

Красногвардейский легкоатлет установил два рекорда на соревнованиях федерального уровня

28 мая 2022, 12:00СпортФото: Архив профессионального клуба бега «Стайер»

Они проходили на стадионе «Десна» города Брянск.

Второй этап XI летней спартакиады учащихся России Северо-Западного и Центрального федеральных округов проходил 23 и 24 мая в Брянске. Белгородскую область представил обучающийся спортивной школы Красногвардейского района по лёгкой атлетике и воспитанник клуба бега «Стайер» Владислав Ромашов.

«Для Владислава данный старт оказался успешным. В своих дисциплинах наш легкоатлет установил два личных рекорда. В забеге на 100 м он стал абсолютным победителем, показав результат 10.84 секунды, на сегодняшний день это лучший результат в России на этой дистанции в группе до 18 лет. А на 200 м стал серебряным призёром с результатом 22.30 секунды», – рассказала представитель клуба бега «Стайер» Анна Долженко.

В соревнованиях участвовали команды, представляющие 24 региона страны. Программа двух соревновательных дней включала в себя более 10 видов: бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 2000 и 3000 м, прыжки в длину и в высоту, метание диска и молота, толкание ядра, бег с барьерами, ходьба на 5 и 10 км, а также смешанная эстафета.

Авторы:Татьяна Краскова
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире