-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно

Красногвардейцы завоевали 21 медаль на первенстве Белгородской области по лёгкой атлетике

23 мая 2022, 11:00СпортФото: Архив профессионального клуба бега «Стайер»

Соревнования проходили на стадионе «Труд» города Старый Оскол.

Воспитанники клуба бега «Стайер» и спортивной школы Красногвардейского района приняли участие в первенстве Белгородской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2005–2006 годов рождения, юниоров и юниорок. За звание лучших боролись легкоатлеты из Алексеевки, Белгорода, Бирюча, Валуек, Губкина, Старого Оскола, Строителя, Ивни и Корочи.

«Первые места заняли Владислав Ромашов в беге на 100 и 200 м, Даниил Кожухов – на 200 м. Павел Мальцев стал победителем на 3000 м и бронзовым призёром на 1500 м, Антон Мартыненко финишировал вторым на 3000 м и третьим – на 1500 м, Артём Заруцкий – обладатель бронзы на дистанции 800 м. Даниил Новокорпусов взял золото в дисциплине прыжки в длину. У Камиллы Медведенко – первое место на 1500 м, второе – на 800 м, у Кристины Ботвиновой – третье на 400 и 800 м», – рассказала представитель клуба бега «Стайер» Анна Долженко.

Команды в составе Владислава Ромашова, Даниила Новокорпусова, Артёма Заруцкого, Никиты Колесникова среди парней и Кристины Ботвиновой, Камиллы Медведенко, Анастасии Орловой, Ирины Алейниковой среди девушек стали серебряными призёрами в эстафете 4х100 м. Всего нашим спортсменам удалось завоевать 21 медаль в различных дисциплинах.

Авторы:Татьяна Краскова
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире