+15 °С, ясно

Красногвардейцы победили на чемпионате Белгородской области по лёгкой атлетике

18 июня 2021, 10:30Спорт

Спортсмены стали первыми в общекомандном зачёте.

Соревнования по лёгкой атлетике в зачёт областной спартакиады среди сборных команд муниципальных образований Белгородской области под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» прошли в Старом Осколе. В них состязались спортсмены 2005 года рождения и старше.

«Команда Красногвардейского района принимала участие в третей группе (население до 50 тыс. жителей) в количестве восьми человек», – сообщили в пресс-службе администрации Красногвардейского района.

С рекордной суммой очков, набранных в индивидуальных видах программы, наши легкоатлеты заняли первое общекомандное место. Даниил Кожухов стал серебряным призёром на дистанции 100 м и бронзовым – на 200 м. Владислав Ромашов остановился в шаге от медали на отрезке 100 м, но смог выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Абсолютным победителем на 800 м с личным рекордом 1:53,90 мин признан Артём Смовжов. На 400 м с барьерами серебро взял Илья Сугатов. Лилия Кизилова на дистанции 1 тыс. 500 м была третей, а на 3 тыс. м поднялась на высшую ступень пьедестала. Иван Долженко стал абсолютным победителем на дистанциях 1 тыс. 500 и 3 тыс. м. Вадим Торохов занял первое место в метании копья с личным рекордом 52,40 м.

Авторы:Татьяна Краскова
Спорт23 апреля , 12:00