93.26
+0.09
+17 °С, ясно
Белгород

Руслан Хорошилов из Красногвардейского района выиграл чемпионат России по горному бегу

16 сентября 2020, 07:05Спорт

Эта победа стала пятой для спортсмена.

Чемпионат России и первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет по горному бегу прошло в конце августа в селе Дебёсы Удмуртской республики. Как сообщили организаторы, в нём приняли участие 12 регионов страны. Белгородскую область представлял воспитанник профессионального клуба бега «Стайер» Руслан Хорошилов.

«Забег проходил при оптимальных условиях, немного пасмурной, но тёплой погоде. Трасса располагалась на однокилометровом круге с высокими подъёмами и крутыми спусками», – рассказала представитель клуба бега «Стайер» Анна Долженко.

У мужчин на дистанции 12 км с перепадом высот +756 м– 756 м развернулась интересная борьба. Руслан Хорошилов третий год подряд в дисциплине «вверх-вниз» выиграл золото. И стал пятикратным чемпионом России по горному бегу. Его результат – 51 мин. 34 сек. Напомним, в 2018 году легкоатлет здесь также поднимался на высшую ступень пьедестала.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Краскова
Юлия Зюбан из Красногвардейского района: «Познают цену хлеба»
Материал
Общество25 июля , 15:35
Вячеслав Гладков: «Более 600 жизней спасено благодаря дистанционному сопровождению скорой помощи»